Экологический фестиваль «Горизонт» в Москвариуме на ВДНХ

С 5 июня по 4 июля 2021 года в Москвариуме на ВДНХ впервые пройдет экологический фестиваль «Горизонт». В течение месяца гостей ждет бесплатная познавательная программа: детские спектакли, научные шоу, лекции ученых, паблик-токи со звездами, мастер-классы, игротека и многое другое. Вход на фестиваль свободный.

Выставки 0+

Уважаемые гости!

В связи с принятыми мэром Москвы новыми ограничениями, с 13 июня 2021 года экологический фестиваль «Горизонт» приостанавливает свою работу. Мероприятия фестиваля будут перенесены. О точной дате возобновления фестиваля мы сообщим дополнительно.

«Горизонт» — новый фестиваль для семейной аудитории, посвященный экологичному образу жизни. Организатором мероприятия выступает центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. В рамках фестиваля пройдут четыре тематические недели: «Стиль жизни», «Мода», «Бизнес» и «Искусство». В программе примут участие звезды российского шоу-бизнеса, поддерживающие экологические проекты и инициативы: Нюша, Алексей Кортнев, Гоша Куценко и Валдис Пельш. Детскую программу откроет популяризатор науки, радиоведущий, автор энциклопедий Александр Толмачев. Во время фестиваля в «Москвариуме» будет работать специальный пункт по приему батареек и раздельному сбору отходов: макулатуры, стекла, пластиковых бутылок и крышечек.

С 5 по 13 июня посетителей ждет неделя «Стиль жизни», посвященная экологичному просвещению. Гости узнают, какие ежедневные привычки наносят непоправимый ущерб экологии, что необходимо делать, чтобы сохранить природу, какова роль современных технологий в защите окружающей среды.

С 14 по 20 июня пройдет неделя «Мода». Специалисты ответят на актуальные вопросы фэшн-индустрии: что такое «быстрая мода», насколько губительно она влияет на окружающую среду? Как одежда, которую мы покупаем, становится причиной глобальной катастрофы? К чему приведет проблема перепроизводства? Участники фестиваля узнают, как сделать свой гардероб более экологичным. Стилисты, дизайнеры и экологи расскажут, что делать с устаревшей или испорченной вещью.

С 21 по 27 июня состоится неделя «Бизнес», посвященная профессиональному подходу к повторному использованию вещей. Посетителям расскажут, как правильно их утилизировать и можно ли на этом заработать, как дать вещам новую жизнь, а не превращать их в мусор, как открыть собственное дело в эконаправлении или поддержать существующее.

Завершится фестиваль неделей «Искусство», которая пройдет с 28 июня по 4 июля. Специалисты расскажут о том, могут ли отходы быть прекрасными, что такое «треш-арт» и как работают современные экохудожники. Участники узнают, как поймать мусор в океане и сделать из него произведение искусства. Гости также смогут создать совместный арт-объект для привлечения внимания к экологическим проблемам планеты.

14 июня состоится День блогера, который объединит ведущих специалистов, освещающих тему экологии. 27 июня на главной сцене «Москвариума» будет проведена научная секция. Ученые расскажут о различных видах загрязнений, изменении климата, микропластике и влиянии экологии на флору и фауну Мирового океана.

Всего в рамках фестиваля пройдет более 50 лекций и творческих встреч с экспертами, которым близка тема экологии и охраны окружающей среды.

Кроме того, в период проведения фестиваля с 5 июня по 4 июля гости смогут бесплатно посетить уникальную фотовыставку «Белое море: человек и природа». Автором работ является Виктор Лягушкин — фотограф National Geographic, известный своими «подводными» съемками, победитель международных конкурсов по фотографии, лауреат национальной премии «Подводный мир». Экспозиция создана специально к фестивалю и раскрывает тему экологии через взаимосвязь человека и природы. Выставка включает 20 фотографий, героями которых являются люди и животные.

Подробная программа Фестиваля на официальном сайте: http://gorizont.moskvarium.ru/ 

Все мероприятия в «Москвариуме» проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и необходимых мер безопасности.

Поделиться:

1029 дней назад
5 июня 10:00 — 4 июля 2021 22:00

Москва
просп. Мира, 119, стр. 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов