Фестиваль детской книги в Москвариуме

С 30 апреля по 3 мая в Москвариуме пройдет «Фестиваль детской книги» — грандиозный праздник знаний и ярких впечатлений, где можно познакомиться с книжными новинками, принять участие в мастер-классах и встречах с известными писателями, побывать на красочных шоу и пройти «Книжный квест»!

Для детей 0+

В дни фестиваля пространство второго этажа Москвариума превратится в волшебный мир детской книги, в котором разместятся несколько тематических зон: две зоны мастер-классов – для детей младшего возраста и юных гостей постарше, Читальня, Сцена и Картонный лабиринт.

В Читальне разместится библиотека и уютные места для чтения, где любой желающий сможет провести время с интересной книг или принять участие во встречах с писателями. Здесь же 30 апреля состоится презентация книги «Как у Бени и Фени завелось привидение» – первой из серии книг, главными героями которой стали азиатские бескоготные выдры Беня и Феня, живущие в Москвариуме.

Ежедневно на Сцене фестиваля будут проходить интерактивные лекции, презентации книг, встречи с авторами и комикс-блогерами, а также сказочные костюмированные представления с шоу мыльных пузырей.

В зонах мастер-классов юные посетители фестиваля смогут принять участие в занятиях по анимации, сделать корону с персонажами из книги «Беня и Феня», научиться рисовать и лепить из пластилина животных, пройти мастер-класс от дизайнера-конструктора детских книг. Здесь же проведет интерактивные мультимедийные занятия ихтиолог Москвариума и автор книги с дополненной реальностью «Океан. 250 невероятных фактов» Никита Корнилов.

Все дни на площадке фестиваля будет открыт Картонный лабиринт – большая площадка для рисования, оформленная в виде города. Стены лабиринта станут холстом, который можно будет раскрашивать. Ежедневно будет открыта Книжная ярмарка, где каждый желающий сможет приобрести понравившуюся книгу. А в специальные контейнеры, которые установит компания Re:books, можно будет принести из дома собственные книги, которые пойдут на благотворительные цели. Все собранные книги будут направлены в сельские библиотеки.

В рамках «Книжного квеста», который можно будет пройти в любой день фестиваля, детям и их родителям предстоит найти подсказки в виде QR-кодов, навести на них камеру смартфона и ответить на вопросы. За правильные ответы участники квеста получат приятные подарки. Также все дни на фестивале будут проводиться мастер-классы от «Комус» под названием «Авторская фоторамка».

Партнерами фестиваля выступают крупнейшие книжные издательства: «АСТ», «МиФ», «Бомбора», «Крылья», «КомпасГид», «Поляндрия», «Московский комсомолец», «Редкая птица», «Питер», «Комикс Паблишер», а также дом комиксов Taka Pulta, центр «Союзмультпарк», телеканал Ocean TV, «Командорский заповедник» и «Лига роботов».

В Москвариуме уделяют серьезное внимание теме экологии и защиты окружающей среды. Поэтому при подготовке фестиваля учитывался минимальный экологический след, который он оставит – все декорации и оформление площадок созданы из материалов, который будут использованы повторно или отправятся на переработку.

«Фестиваль детской книги» будет проходить с 30 апреля по 3 мая с 14:00 до 20:00. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное. Вход на второй этаж комплекса свободный.

Поделиться:

726 дней назад
30 апреля 14:00 — 3 мая 2022 20:00

Москва
просп. Мира, 119, стр. 23, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов